Новокузнецк.ru

Притон: новокузнечане могут помочь в поисках преступников

Две недели полиция будет активно проверять злачные места.

С 14 февраля по 28 февраля в Кемеровской области пройдет основной этап оперативно-профилактической операции «Притон». Главная цель – проверить по месту жительства лиц, больных наркоманией и привлеченных к административной ответственности за употребление или хранение наркотиков; выявить места кустарного производства; установить личности граждан, изготавливающих наркотики для употребления и их распространения; провести разъяснительной работы среди населения о вреде употребления опасных веществ.

«Если Вам известно о таких адресах, лицах, ведущих асоциальный образ жизни и предоставляющих помещения для употребления наркотиков и психотропных веществ, сообщите в полицию, либо своему участковому уполномоченному полиции», — призывает УМВД России по Новокузнецку.

Узнать фамилию участкового уполномоченного полиции, его телефон и время приёма граждан, можно узнать на сайте ГУ МВД России по Кемеровской области в разделе «Контактная информация». Сообщать о притонах можно по номерам: 8 (3843) 57-44-02 или «02».

Текст: Анна Швецова.
Фото: xxiveklnr.su.