Новокузнецк.ru

Фото: в аварии рядом с заводом в Новокузнецке травмировалась женщина

Дорогу не поделили две иномарки.

В четверг, 7 февраля, в Новокузнецке произошло дорожно-транспортное происшествие. Около 18:30 на Кузнецком шоссе, недалеко от завода «Универсал», «Mitsubishi Pajero» врезалась в «Honda Fit». После столкновения на дороге остались осколки от разбитых фар и бамперов.

Подробности происшествия Новокузнецк.ru рассказали в отделе пропаганды управления ГИБДД по Кемеровской области. Предварительно установлено, что водитель «Митсубиши» не выбрал безопасную дистанцию до двигавшейся перед ним машины и совершил столкновение. В результате аварии пострадала водитель «Хонды», 51-летняя женщина. По информации нашего источника, приближенного к медицинским кругам, её госпитализировали с подозрением на закрытую черепно-мозговую травму.

ГИБДД Кузбасса напоминает водителям, что зимой особенно важно учитывать дорожные условия при выборе скорости движения, дистанции и бокового интервала. По причине несоблюдения этой меры предосторожности в 2018 году в регионе произошли 243 аварии, в которых 12 человек погибли и 349 – получили травмы.

Текст: Игорь Епифанцев.
Фото: Новокузнецк.ru.