Новокузнецк.ru

Видео: кемеровчанина сбила маршрутка, а он встал и ушёл

Видео: кемеровчанина сбила маршрутка, а он встал и ушёл

Авария произошла около полудня 7 февраля 2019 года.

7 февраля в Кемерова на улице 50 лет Октября в 11:51 маршрутка сбила пешехода, который переходил дорогу по «зебре». По словам очевидцем, мужчина разговаривал по телефону в тот момент, когда начал пересекать проезжую часть на красный сигнал светофора. Момент ДТП попал на камеру наружного наблюдения.

На опубликованных кадрах видно, что маршрутка протащила мужчину на несколько метров вперёд. Затем водитель общественно транспорта выскочил из кабины и подбежал к пострадавшему мужчине, который к тому времени уже поднимался с земли. В итоге водитель маршрутки и пострадавший разошлись в разные стороны.

В отделении пропаганды ГИБДД по городу Кемерова пояснили, что пока к ним не поступал сигнал о данной аварии. В настоящее время все обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Гоставтоинспекция просит автомобилистов быть внимательными на дороге и сбавлять скорость при приближении к пешеходным переходам. А пешеходов просят соблюдать ПДД и пересекать проезжую часть строго на разрешающий сигнал светофора, предварительно убедившись, что водители уступают дорогу.

Источник: sibdepo.ru