Новокузнецк.ru

В Новокузнецке продлили режим «чёрного неба»

Причина — установившийся антициклон.

По данным Новокузнецкой гидрометобсерватории для предприятий города продлён режим №1 неблагоприятных метеорологических условий. Его установят с 18:00 на двое суток, с 6 февраля до 8 февраля. Меры приняты в связи с установившимся антициклоном.

«Предприятиям с источниками загрязняющих веществ необходимо снизить выбросы в атмосферу города. В рамках своих полномочий контролирующими органами: Управлением Росприроднадзора по Кемеровской области, Департаментом природных ресурсов и экологии Кемеровской области проводятся проверки выполнения предприятиями мероприятий по снижению негативного воздействия на окружающую среду», — сообщает комитет охраны окружающей среды администрации Новокузнецка.

Общественная экополиция совместно с комитетом продолжает оперативные рейды по неорганизационным источникам выбросов загрязняющих веществ и сжиганию отходов на территории города. Материалы направляются в органы контроля для принятия административных мер. Новокузнечане могут передавать информацию об инцидентах на сайт ведомства или по тел.: 45-14-30.

Текст: Анна Швецова.
Фото: babr24.com.