Новокузнецк.ru

Морозы парализуют работу мусоровозов в Новокузнецке

Региональный оператор рассказал о проблемах.

На юге Кузбасса из-за морозов пришлось корректировать график по вывозу отходов. Техника перевозчиков с трудом справляется с экстремально низкими температурами. Несмотря на холода, в Новокузнецке, Прокопьевске, Осинниках, Калтане, Мысках, Киселёвске и Прокопьевском районе на линию вышли все мусоровозы. Вывоз отходов в Междуреченске, Краснобродском, Таштаголе и Таштагольском районе начинают после обеда, когда холода отступают.

«Даже при полноценном выпуске мусоровозов на линию у машин отказывает гидравлика, рвутся шланги. Мусоровозы вынуждены возвращаться в боксы на ремонт и разморозку. Если по причине поломки автомобиля какой-то контейнер не был вывезен, вывоз переносят на следующий день и забирают в приоритетном порядке», — сообщает региональный оператор.

Добавим, работу перевозчиков твёрдых коммунальных отходов отслеживает региональный оператор «ЭкоТек». Каждый адрес, откуда не вывезли мусор, фиксируется диспетчерами и отрабатывается отделом по контролю за перевозками. Сообщить о фактах потребители могут по телефону call-центра: 8-800-550-52-42.

Текст: Анна Швецова.
Фото: regnum.ru.