Новокузнецк.ru

Разбился о КАМАЗ: ночью в Новокузнецке случилась серьёзная авария

На месте происшествия работали врачи, пожарные и сотрудники ГИБДД.

В ночь с 31 января на 1 февраля на ул. Транспортная в Новокузнецке не поделили дорогу «Mazda MPV» и КАМАЗ. В отделе пропаганды управления ГИБДД по Кемеровской области сообщили, что, по предварительной версии, водитель иномарки во время движения нарушил правила расположения транспортных средств на проезжей части. В результате он столкнулся с двигавшимся попутно и выполнявшим поворот налево грузовиком.

Судя по фотографиям последствий ДТП, наибольшие повреждения получила легковушка – у неё практически полностью смят моторный отсек. В аварии травмировался водитель «Мазды». По данным источника Новокузнецк.ru, приближенного к медицинским кругам, его отвезли в больницу с подозрением на перелом ноги.

В госавтоинспекции Кузбасса отмечают, что нарушение правил расположения транспорта и непредоставление преимущества в движении – одни из наиболее частых нарушений, приводящих к автоавариям. В 2018 году в регионе по этой причине произошло 419 ДТП, в которых 54 человека погибли, 571 – травмировался. Сотрудниками ГИБДД пресечено почти 90 тысяч подобных нарушений.

Текст: Игорь Епифанцев.
Фото: Новокузнецк.ru.