Новокузнецк.ru

Фото: в Новокузнецке произошло жуткое ДТП на «встречке»

Как минимум один человек пострадал.

В четверг, 31 января, около 15:45 на пр. Курако в Новокузнецке случилась авария с участием трёх автомобилей. Подробности случившегося нам рассказали в отделе пропаганды управления ГИБДД по Кемеровской области. Предварительно установлено, что женщина за рулём «DFM H30 Cross» выехала на встречную полосу и совершила столкновение с двигавшейся по ней «Toyota Corolla». После этого автомобиль виновницы ДТП врезался в стоящую рядом «Lada Vesta». Машины получили серьёзные повреждения.

По данным госавтоинспекции, в результате аварии травмировалась 38-летняя женщина, управлявшая «Тойотой». Как сообщил Новокузнецк.ru источник, приближенный к медицинским кругам, её госпитализировали с подозрением на черепно-мозговую травму. По словам нашего собеседника, врачи не исключали у водителя «DFM H30 Cross» перелом рёбер, но от обследования в медицинском учреждении она отказалась.

ГИБДД Кузбасса напоминает, что автоварии, связанные с выездом на полосу встречного движения, чаще всего отличаются особой тяжестью последствий для жизни и здоровья участников происшествий. Это наглядно подтверждается статистикой. В 2018 году на территории области в результате 291 ДТП на «встречке» погибли 78 человек и 562 получили травмы. Более 7 тысяч водителей были привлечены к ответственности за нарушения, связанные с выездом на полосу встречного движения.

Текст: Игорь Епифанцев.
Фото: Новокузнецк.ru.