Новокузнецк.ru

В Новокузнецке из-за морозов перенесли дату гонки «Лыжня России — 2019»

Соревнования пройдут в парке «Лесная республика».

Массовая гонка «Лыжня России-2019», запланированная на 2 февраля, перенесена на неделю. В Новокузнецке старт состоится 9 февраля. В парк «Лесная Республика» приглашаются все желающие. За последние два года в состязаниях сразились свыше 7 тысяч человек.

«Мы расширяем географию проведения «Лыжни России» в Новокузнецке. На этот раз выбор пал на парк «Лесная Республика». 1 января он открылся после реконструкции и отвечает всем условиям, необходимым для проведения такого масштабного спортивного праздника», – отметила председатель комитета по физической культуре спорту и туризму администрации Новокузнецка Ирина Гончарова.

Регистрация участников начнётся с 10:00, торжественное открытие состоится в 12:00, первый массовый старт запланирован на 12:30. Программа гонки включает в себя прохождение дистанций различной протяженности: до 300 м (для самых маленьких), 2 км (массовые старты) и 1 километр (от 60 лет и старше). Открыта онлайн-регистрация.

В рамках Всероссийской акции состоится выполнение нормативов ГТО. Для всех желающих организовано катание на снегоходах, коньках, беговых лыжах, горных лыжах, сноубордах и тюбингах. Добраться на соревнования можно на рейсовом автобусе № 167.

Текст: Анна Швецова.
Фото: ria.ru.