Новокузнецк.ru

В Новокузнецке ищут образцовый дом и лучшего председателя дома

Конкурсы пройдут в феврале.

В Новокузнецке объявили конкурсы — «Дом образцового содержания» и «Лучший председатель совета многоквартирного дома» (прим. — МКД). Цель — развитие инициативы жителей к совместной работе по благоустройству придомовой территории, поддержанию чистоты и порядка. Для участия приглашаются жители и организации, обслуживающие жилфонд. Рассматривать заявки будет жюри, сформированное администрацией города.

«В качестве критериев оценки многоквартирного дома обозначено наличие совета МКД, дворового оборудования, спортивных сооружений, исправного наружного освещения, безопасность и техническое состояние территории. Отмечен будет и уровень собираемости оплаты за жилищно-коммунальные услуги. Работу председателя совета многоквартирного дома будут оценивать как по состоянию дома, так и по уровню управления: количеству организованных мероприятий по благоустройству и поддержанию чистоты в доме и прилегающей территории, участию в семинарах, встречах, конкурсах местного самоуправления», — сообщает комитет ЖКХ администрации Новокузнецка.

Заявки принимают в районных администрациях с 21 января по 8 февраля 2019 года. С 11 по 15 февраля пройдут отборочные этапы, а с 16 по 21 февраля городская конкурсная комиссия определит победителей конкурсов. Форма заявки размещена на сайтах администрации Новокузнецка и комитета жилищно-коммунального хозяйства.

Текст: Анна Швецова.
Фото: google.ru.