Новокузнецк.ru

В Новокузнецке бродячие псы едва не загрызли малышку

Родители жалуются в соцсетях.

В Новокузнецке стая из 8 собак напугала школьницу. Инцидент произошёл 27 января примерно в 15:30 у музыкальной школы №40. Избежать происшествия удалось чудом.

«Муж с внучкой 6-ти лет пошли на улицу. Муж громкими криками отогнал озверелых псов, стая развернулась, собаки побежали в сторону школы №29. — Написала новокузнечанка Елена. — Придя домой, ребёнок был сильно напуган. Я пыталась позвонить и оформить заявку по отлову собак, но мне сказали, что заявки делать только с понедельника. Сколько это будет продолжаться? Неужели, нужно, чтобы эти собаки кого-нибудь загрызли?»

Как объяснили в музыкальной школе, лично педагогам и вахтёру на бродячих псов никто не жаловался. К слову, тема стара — не один год животные пугают несовершеннолетних.

«Часто здесь стаи собак бегают. Рядом школа общеобразовательная, может, кто-то подкармливает. Плюс у нас в округе дома и мусорные контейнеры находятся. Таким большим составом они первый учебный год, а так с 2017-го хороводятся. Большие стаи я и в Новобайдаевке видела», — прокомментировала Новокузнецк.ru заместитель директора по административной работе Лариса Грищенко.

В Новокузнецке открыта компании по отлову и кремации бездомных животных. Работает служба строго по графику. Заявки поступают не  только от пострадавших, но и через районные администрации.

 

Текст: Анна Швецова.
Фото: tv2.today.