Новокузнецк.ru

Выставка будущего: в Новокузнецке открылся «Робополис»

Гостям предлагают посмотреть, каким будет мир через десятки лет.

25 января в Новокузнецке открылась интерактивная выставка «Робополис». В экспозиции более 50 роботов со всего мира. Каждый гость может оказаться в виртуальной реальности, поуправлять квадрокоптером, испытать транспорт будущего, силой мысли подвигать предметы и пообщаться с «умными» роботами.

«Понравилось всё: пауки, большой робот, в игре виртуальной увлекло катание на корзине. Выставка достойная! Больше всего понравилось тесла-шоу, в документальных фильмах много смотрели, а так воочию впервые», — поделилась впечатлениями новокузнецкая семья Холкиных.

«Робополис» — это уникальная международная научно-интерактивная выставка, которая приводит в восторг как детей, так и взрослых. Проект уже реализован в 26 российских городах, получил более 800 тысяч положительных отзывов.

«Очень понравились роботы, и дети с хорошими впечатлениями пойдут домой. Высокие технологии!!! Больше всего понравились маленькие роботы, они более мобильные, чем большие», — рассказала новокузнечанка Татьяна Рыжова.

Посетить экспозицию можно до 24 февраля. Режим работы с 10:00 до 22:00. Справки по телефону: +7-905-072-76-15. Подробности на официальном сайте проекта и в группе в ВК.

Текст: Анна Швецова.
Фото: робополис.рф.