Новокузнецк.ru

В Кузбассе подростки сбежали из дома ради путешествия

В Кузбассе подростки сбежали из дома ради путешествия

В отдел полиции обратилась одна из мам пропавших детей.

В Кузбассе подростки сбежали из дома, потому что захотели попутешествовать. В отдел полиции Кедровки обратилась одна из мам детей. Она сообщила, что её 12-летний сын не пришёл домой после школы.

Правоохранителям удалось выяснить, что в этот день мальчик не был в школе, а вместе с ним и его друга. Из разговоров с прохожими установили, что детей видели в междугороднем автобусе, который следовал в город Берёзовский.

«Оказалось, что водитель подобрал двоих мальчиков на автодороге «Кемерово-Березовский». Подростки сказали ему, будто потеряли деньги на проезд, а им необходимо добраться домой. Водитель довез школьников до города и высадил на остановке», — сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области.

По камерам видеонаблюдения, которые установлены в Берёзовском, установили место нахождение подростков. Они весь день гуляли по магазинам. В результате их нашли на одной из детских площадок города на следующий день.

Когда мальчиков нашли, они объяснили своё поведение желание путешествовать. Сейчас они уже находятся дома. Однако в отношении родителей были составлены протоколы за неисполнение родительских обязанностей. Им грозит штраф в размере 500 рублей.

Источник: sibdepo.ru