Новокузнецк.ru

В Кемерове у матери забрали ребёнка

В Кемерове у матери забрали ребёнка

Девочку поместили в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних.

В Кемерове у матери забрали 12-летнюю дочь. Судебные приставы исполнили решение суда и забрали ребёнка для передачи его органам опеки, так как мать девочки вела асоциальный образ жизни.

Специалисты надзорного органа не раз приходили к семье оценить условия жизни ребёнка. Стоял вопрос оставлять девочку с родной матерью для дальнейшего воспитания или же полностью лишить её родительских прав.

«В ходе проверок установили, что дома постоянно была антисанитария, а мать вела асоциальный образ жизни. В общем условия не располагали к надлежащему уходу за девочкой. Из-за этого ухудшалась её успеваемость в школе», — сообщили в пресс-службе УФССП России по Кемеровской области.

Органы опеки подали в суд, который удовлетворил требования. Женщину лишили родительских прав. Решение суда подлежало немедленному исполнению, поэтому 23 января 2019 года судебные приставы приехали по адресу. Однако дома была только мать, девочка была в школе.

Мать не стала препятствовать и дала согласие на передачу ребёнка органам опеки из школы. Девочку поместили в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних.

Источник: sibdepo.ru