Новокузнецк.ru

Юных новокузнецких хоккеистов не пустили на международный турнир

Всё из-за отсутствия подписанного документа.

Неприятная история случилась с одной из команд новокузнецкой детской хоккейной школы «Металлург». Коллективу, составленному из игроков 2008 года рождения, в декабре поступило предложение выступить на престижном международном турнире «Кубок Газпром нефти». Приглашение прислали организаторы соревнований, которые состоятся в Сочи с 22 по 26 апреля.

«Предполагалось, что дорога на соревнования за наш счёт, а все расходы непосредственно в Сочи организаторы берут на себя, – пояснила заместитель директора СДЮСШОР «Металлург» Елена Аверченко. – Мы провели собрание с родителями спортсменов, приняли решение, что деньги на билеты будут найдены, и ребята отправятся на турнир».

Спустя примерно месяц организаторы отозвали приглашение команде «Металлург-2008». Как рассказала Елена Аверченко, для них было принципиально важно, чтобы у детской хоккейной школы Новокузнецка был заключен договор о сотрудничестве с хоккейным клубом «Металлург». На данный момент такой документ не подписан, стороны ведут переговоры. Это и стало основанием для отказа в участии.

В СДЮСШОР «Металлург» отметили, что к моменту, когда стало известно об отзыве приглашения, не успели купить билеты на самолёт в Сочи на всю команду. Поэтому обошлось без финансовых потерь. Жаль только, что перспективные хоккеисты не смогут представить Новокузнецк на крупнейшем в Европе детском турнире, где они традиционно занимали высокие места (в 2016 г. – 5 место, в 2017 г. – 7 место). Если к следующему году вопросы с документами удастся решить, не исключено, за «Кубок Газпром нефти» поборется команда «Металлург-2009».

Текст: Игорь Епифанцев.
Фото: Новокузнецк.ru.