Новокузнецк.ru

Кузбассовец рассказал, почему строительство новой котельной не поможет Киселёвску

Кузбассовец рассказал, почему строительство новой котельной не поможет Киселёвску

Мужчина работал на предприятии в 90-х и 2000-х годах.

Строительство новой котельной взамен котельной № 26 в Киселёвске, находящейся в аварийном состоянии, не поможет городу, рассказал Сибдепо житель Киселёвска Геннадий Елескин.

Напомним, в городе вот уже несколько лет существуют проблемы с отоплением в нескольких районах, которые относятся в четырём проблемным котельным, принадлежащим одному собственнику. При этом работа котельных сопровождается скандалами – администрация города судится с собственником, собственник – с работниками, идут задержки зарплат, увольнения и так далее.

Во время недавнего визита в Киселёвск Сергей  Цивилёв пообещал построить в городе новую котельную взамен № 26, которая находится чуть ли не в аварийном состоянии и в период новогодних праздников вообще на сутки прекратила работу.

Однако, по словам Елескина, который работал на этой котельной дважды, в 90-х и 2000-х годах, проблема в работе предприяития не столько в изношенности оборудования, ведь в 90-х оно было полностью обновлено, сколько в специфике трудовых отношений на этом предприятии. По словам мужчины, руководство совершенно не заинтересовано в стабильной работе предприятия, рабочим снижают зарплаты, увольняют, обращаются по хамски и всё это тянется ещё с начала 2000-х. Администрация же города стабильно не замечает напряженную ситуацию.

По мнению Елескина, именно такие напряженные отношения привели к быстрому износу оборудования и перебоям в работе котельной. И ситуация повторится и на новом объекте, если управлять им будут в том же стиле.

Источник: sibdepo.ru