Новокузнецк.ru

Nissan всмятку: на кузбасской трассе случилась серьёзная авария с пострадавшим

Nissan всмятку: на кузбасской трассе случилась серьёзная авария с пострадавшим

На месте ДТП работали ГИБДД, МЧС и «скорая».

В понедельник, 14 января, в Кузбассе на 24 километре трассы «Кузедеево – Мундыбаш – Таштагол» около 18:30 произошла серьёзная авария: столкнулись Nissan March и Chevrolet Niva. На месте ДТП работали сотрудники ГИБДД, МЧС и бригада скорой помощи.

«Сигнал в МЧС о ДТП поступил в 18:32. На место происшествия выезжала одна единица спецтехники и пять человек. Сотрудники ведомства оказали первую помощь пострадавшему, следили за его состоянием, а после передали медикам. Других работ специалисты не проводили», — рассказали Сибдепо в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Кемеровской области.

В отделе областной пропаганды ГИБДД Сибдепо рассказали об обстоятельствах аварии.

«Предварительно установлено, что трезвый 37-летний водитель Nissan не справился с управлением и вылетел на полосу встречного движения, где врезался в «Ниву». В итоге он травмировался. Второй автомобилист не пострадал. В обеих машинах пассажиров не было», — пояснили в ведомстве.

В настоящее время все обстоятельства ДТП устанавливаются. Пострадавший находится в больнице.

Госавтоинспекция просит автомобилистов быть внимательными на дороге, учитывать состояние дорожного полотна при выборе скорости для движения, а также избегать манёвров, связанных с выездом на встречную полосу. Любая ошибка на проезжей части может привести к непоправимым последствиям.

Источник: sibdepo.ru