Новокузнецк.ru

«Дубак в салоне»: новокузнечане страдают от бомбил

Стоимость заявленных услуг не соответствует качеству.

В Новокузнецке вновь встал острый вопрос с бомбилами. Службы заказов отдают заявки через популярные приложения первым попавшимся водителям, что приводит к конфликтам. Клиент вновь пожаловался на таксиста, который вышел на линию с неисправным оборудованием.

«Минус в салоне, на полу лёд, пар изо рта. Задаешь вопрос водителю — соглашается, что не работает печка. Оказывают «бракованные услуги», а деньги берут за качественные. Пора уже начать проверки проводить, поголовно лицензировать таксистов. Допустим, такой таксист повезёт пассажиров в соседний город, встанет на дороге, риск для здоровья и жизни», — рассказал Новокузнецк.ru клиент.

Среди самых популярных нарушений перевозчиков: отсутствие предрейсовых осмотров, неисправный транспорт, мусор в салоне, матерные песни. О проблеме говорили на профильной конференции «Такси 2018. Трансформация» в Сочи ещё в октябре 2018 года. Как сообщала «Российская газета», планируется, что в процессе лицензирования таксисту необходимо будет продемонстрировать общую грамотность и коммуникативные способности, знание русского языка и карты города, а также пройти психологическую экспертизу.

Текст: Анна Швецова.
Фото: google.ru.