Новокузнецк.ru

Новокузнечанин сломал ноги после побега из квартиры экс-возлюбленной

Мужчине вынесли приговор за проникновение в чужое жилище для разговора с соперником.

Новокузнечанин получил наказание в виде обязательных работ на 200 часов за проникновение в квартиру бывшей возлюбленной. Визит к сожительнице обернулся травмой. Мужчина сломал обе ноги. Следователи установили, что осуждённый намеревался поговорить с новым ухажёром женщины. Двери никто не открыл, поэтому злоумышленник пробрался внутрь здания через окно на 2-ом этаже.

«Раньше он работал монтажником-высотником, для него не составило труда по водосточной трубе забраться на козырек под окнами квартиры. Затем он разбил стекло и проник в жилище. В квартире никого не оказалось, незваный гость также через окно решил покинуть жилище. Посчитав, что он сможет приземлиться без повреждений, мужчина спрыгнул с окна, однако при падении он сломал обе ноги», — сообщило СУ СК России по Кемеровской области.

Очевидцы вызвали «скорую помощь» и сотрудников полиции, а хозяйка квартиры написала заявление на бывшего сожителя. Со следствием обвиняемый сотрудничал и вину признал полностью. Мужчину осудили по ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица).

Текст: Анна Швецова.
Фото: google.ru.