Новокузнецк.ru

Гильдия перевозчиков Новокузнецка: «Врач таксиста с гипсом никогда не пустил бы за руль»

Служба заказа сообщила о разбирательстве после инцидента.

Служба заказа такси отреагировала на претензию новокузнечанки, которая воспользовалась услугами таксиста со сломанной рукой. Водитель осуществлял перевозки с гипсом, что возмутило клиентов.

«Информацию зафиксировали, передадим менеджерам в офис. Примут меры в отношении перевозчика. Все перевозчики являются индивидуальными предпринимателями, несут сами ответственность за свои действия. Договор перевозки заключается в устной форме в момент посадки», — отметили в службе заказа.

В Гильдии перевозчиков Новокузнецка пояснили, что, скорее всего, за рулём авто находился нелегал. Нелицензированные таксисты вообще не проходят предрейсовые осмотры.

«Врач таксиста с гипсом никогда не пустил бы за руль. Значит, этот водитель не проходил осмотр. Естественно, любой механик здравомыслящий тоже не выпустил бы на линию. Перелом руки, как и повышенное давление, алкогольное опьянение, температура, — это строгое противопоказание для работы», — акцентировала Новокузнецк.ru председатель Гильдии перевозчиков Новокузнецка Евгения Корюкова.

Источник из городской ГИБДД уточнил, что данный вопрос не регламентируется правилами дорожного движения. Штрафа за езду в гипсе не существует. Фактически ответственность в подобных случаях могут нести только легальные перевозчики, уточняют в Гильдии.

Текст: Анна Швецова.
Фото: gd.ru.