Новокузнецк.ru

Главы регионов Сибири будут учиться предотвращать ЧС

Главы регионов Сибири будут учиться предотвращать ЧС

В Сибири пройдёт учебно-методический сбор, на котором подведут итоги деятельности единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

В Сибири пройдёт учебно-методический сбор, на котором подведут итоги деятельности единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) за 2018 год. Мероприятие пройдёт в Новосибирске под личным руководством полномочного представителя Президента России в Сибири Сергея Меняйло.

«В сборе примут участие 10 регионов федерального округа. Среди участников будут главы регионов, руководители федеральных органов исполнительной власти и подразделений системы МЧС России. Ожидается прибытие на сбор заместителя министра МЧС России генерал-полковника Павла Барышева», — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Кемеровской области.

В рамках мероприятия состоится заседание Межведомственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Выступающие с докладами проанализируют состояние системы предупреждения ЧС на региональном и межмуниципальном уровне. Также в рамках сбора пройдут тренировочные мероприятия на объекте с массовым пребыванием людей и в полевых условиях.

Источник: sibdepo.ru