Новокузнецк.ru

Стройконтроль Новокузнецка о ситуации с опасным ограждением у жилого дома [ФОТО]

Подрядчики по-прежнему не убрали травмоопасное ограждение.

В Новокузнецке до сих пор не решилась ситуация со стихийной свалкой, которая выросла у окон дома №15 на ул. Бугарева. После обращения местных жителей и звонка главы Кузнецкого района, мусор с территории частично вывезли. Однако не убрано опасное ограждение, которое сколочено из деревяшек. Как пояснили в организации которая осуществляет строительный контроль, в договоре с подрядчиком строка «временные здания и сооружения» отсутствует.

«Хочешь средства вложить — вкладывай, но финансово никак не вернётся. Временную конструкцию особо никто не контролирует, в журнале может быть занесено замечание инженерам строительного контроля о некачественном выполнении временной конструкции, что это может привести к какому-то поражению ребёнка, вещь порвать», — прокомментировал представитель строительного контроля Новокузнецка Сергей Григорьев.

Известно, что в доме 1958 года постройки проводится первый ремонт кровли Фондом капремонта. Как объяснили в УК, работы ещё не завершены, но меры должны обеспечить безопасность для жителей — была угроза обрушения крыши. Коммунальщики рекомендуют гражданам, в том числе детям, которые обучаются по соседству, в школе №71, обходить территорию.

Текст: Анна Швецова.
Фото: Новокузнецк.ru.