Новокузнецк.ru

В технопарке обсудили новые технологии для кузбасского производства

В технопарке обсудили новые технологии для кузбасского производства

Главным вопросом встречи стало налаживание связей между корпорациями и разработчиками технологий с целью их внедрения в производство.

В четверг, 13 декабря, в Кузбасском технопарке обсудили потребности корпораций в новых технологиях. Главным вопросом встречи стало налаживание связей между корпорациями и разработчиками технологий с целью их внедрения в производство. Также обсуждали тему формирования корпоративного заказа на инновации.

«В Кемеровской области большое количество крупных промышленных предприятий. На каждом есть потребность в оптимизации технологических процессов, создании новых переделов продукции, переработке отходов. Ежегодно мы будем формировать сводный корпоративный заказ на поиск и внедрение новых технологий. Эта работа будет организована Кузбасским технопарком» – отметил и.о. заместителя губернатора по инвестициям, инновациям и предпринимательству Алексей Крупин.

В совещании приняли участие руководители крупных региональных и федеральных компаний, представители региональной власти, институтов поддержки бизнеса и развития инновационной инфраструктуры области. Своим опытом работы в обсуждаемых на совещании вопросах с участниками поделились специалисты Фонда «Сколково».

Источник: sibdepo.ru