Новокузнецк.ru

После жалобы кемеровчанки ГИБДД изменила график работы светофора

После жалобы кемеровчанки ГИБДД изменила график работы светофора

Речь идёт о дорожном объекте в Рудничном районе города.

12 декабря 2018 года в одном из популярных кемеровских пабликов в соцсети «ВКонтакте» местная жительница пожаловалась на короткий временной отрезок, за который горожане должны успеть пересечь дорогу на зелёный сигнал светофора. По словам женщины, зимой перейти дорогу за 19 секунд возле остановки общественного транспорта «МЖК» очень сложно. Данную информацию проверила Госавтоинспекция, после чего изменила график работы светофора.

«Сегодня сотрудники кемеровской Госавтоинспекции обследовали данный участок дороги вместе со специалистами Центра организации дорожного движения. Действительно, с учётом особенностей проезжей части зимой, преодолеть указанный в сообщении переход за 19 секунд оказалось не так просто. Скользко!», —  прокомментировал ситуацию заместитель начальника ОГИБДД г. Кемерово Сергей Белов.

Также Сергей Белов отметил, что теперь горожане смогут комфортнее пересекать проезжую часть.

«В настоящее время для более перехода проезжей части у кемеровчан есть 25 секунд. Инспекторы лично убедились в том, что за это время можно спокойно перейти на другую сторону улицы», — пояснили Сибдепо в отделении пропаганды городской ГИБДД.

Также Госавтоинспекция поблагодарила горожанку за неравнодушие и своевременный сигнал, который непосредственно связан с безопасностью горожан.

Источник: sibdepo.ru