Новокузнецк.ru

В Шерегеше закрыли два известных отеля

В Шерегеше закрыли два известных отеля

В гостиницах были выявлены нарушения пожарной безопасности.

В Шерегеше запретили к эксплуатации два известных отеля – «Аквилон» и «Фристайл 2», рассказал Сибдепо осведомительный источник. В гостиницах были выявлены нарушения пожарной безопасности. Закрытие комплексов — это мера понуждения к устранению требований.

«Отели запрещены к эксплуатации до полного устранения всех нарушений. Когда замечания будут полностью устранены, владельцы должны будут повторно обратиться в суд. Здания проверит комиссия и если нет нарушений, то гостиницы вновь смогут работать», — сообщил собеседник онлайн-журнала.

Нарушения были выявлены в рамках рейда по факту проверки исполнения решений судов, касающихся устранения нарушений пожарной безопасности в гостиничных комплексах. Всего нарушения были выявлены в 11 объектах с массовым пребыванием людей. Однако девять из них выполнили обязательства в сфере пожарной безопасности.

«В ходе исполнительных действий судебными приставами-исполнителями установлено, что девять из 11 гостиничных здания приведены в соответствие с требованиями нормативных правовых актов в сфере пожарной безопасности», — говориться на сайте Управления ФССП России по Кемеровской области.

Среди требований были такие как оборудование эвакуационных выходов со второго, третьего и т.д. этажей, устранение нарушений в степени огнестойкости объекта капитального строительства, обеспечение отделки стен и потолков путей эвакуации, устранение нарушений противопожарных правил, которые допущены при эксплуатации парильных. Отметим, что требования об отделке стен путей эвакуации здания коснулись и одного из кафе.

Источник: sibdepo.ru