Новокузнецк.ru

У кузбассовца арестовали сельхозтехнику за долги

У кузбассовца арестовали сельхозтехнику за долги

Мужчине дали 10 дней на выплату задолженности.

В Кузбассе судебные приставы арестовали сельскохозяйственную технику на общую сумму три миллиона рублей. Она принадлежала должнику из Тяжинского района.

Мужчина взял в долг у знакомой два миллиона рублей, что подтверждает расписка, в которой указан срок возврата денежных средств. На эти деньги он хотел купить складские помещения. Однако не вернул в положенный срок деньги, а требования добровольного возврата проигнорировал.

Гражданское дело по иску «о взыскании денежных средств, процентов за пользование чужими денежными средствами и процентов за неисполнение денежного обязательства» рассматривал суд. Мужчину признали виновным.

«Суд обязал взыскать основной долг два миллиона рублей, проценты за пользование чужими денежными средствами, неправомерное удержание денежных средств и уклонение от их возврата», — сообщили в пресс-службе Управления ФССП России по Кемеровской области.

Судебные приставы установили, что у должника в собственности имеется сельскохозяйственная техника. В результате комбайн и трактор арестовали и оставили на ответственное хранение должнику. Его предупредили, что если в течение 10 дней не оплатит всю сумму долга, то имущество будет передано на реализацию.

Источник: sibdepo.ru