Новокузнецк.ru

Каких сотрудников хотят кузбасские работодатели

Каких сотрудников хотят кузбасские работодатели

Деликатность сотрудника руководство интересует в последнюю очередь.

Аналитики рекрутингового агентства HeadHunter расcмотрели предложения о работе, размещенные в Кузбассе с начала года, и выяснили, какие качества больше всего хотят видеть в своих сотрудниках кузбасские работодатели. Анализ проводился на основе более чем 36 000 объявлений о поиске сотрудника.

Итак, что больше всего работодатели  Кузбассе нуждаются в ответственных сотрудниках – этот навык упоминался в 2018 году почти в каждой третьей вакансии. В топе пожеланий — «коммуникабельность» (11% от всех вакансий), «стрессоустойчивость» (7%), «самостоятельность» (5%) и «многозадачность» (2%).

Наибольшей стрессоустойчивости работодатели ждут от представителей сфер продаж (40% от общего количества вакансий с упоминанием этого навыка), банковского и административного персонала. Ответственности компании ждут в каждой десятой вакансии в «Маркетинге».

«Наименее востребованные навыки – это «деликатность», «креативность» и «надёжность». Их тоже указывали работодатели, причем деликатность требуют от сотрудников сферы продаж и услуг, а кретивность – от маркетинга, СМИ и дизайна», — рассказала Сибдепо руководитель пресс-службы HeadHunter  по Сибири Елана Таращук.

Как отметила собеседница, сейчас работодателям запрещено указывать какие-либо особые пожелания к сотрудникам – пол, рост, вес, тип внешности и прочее, но ещё несколько лет назад объявление о поиске сотрудника с пометкой «обращаться всем, кроме Рыб по знаку Зодиака – наш директор не ладит с людьми, рождёнными под этим знаком» встретить было вполне реально.

Источник: sibdepo.ru