Новокузнецк.ru

На выходных в Кузбассе похолодает до -33

На выходных в Кузбассе похолодает до -33

В Кемеровском гидрометцентре дали предварительный прогноз погоды на период с 9 по 11 ноября.

В ближайшие дни в Кузбассе ожидается резкое похолодание. Синоптики рассказали о погоде на неделю с 9 по 11 ноября.

«Характер погоды по области будет разнообразным. Существенное понижение температуры начнется с севера области. Южные районы будут в более комфортных температурах. По всей области ожидается порывистый ветер, осадки от умеренных до сильных, а также снежные заносы и гололёд», — сообщили в Кемеровском гидрометцентре.

С четверга на пяnницу погода начнёт существенно меняться. По области пройдут несколько холодных фронтов, усилится ветер.

9 ноября в течение дня температура воздуха будет держаться в пределах -4,+1°С. Ветер усилится до 19-24 м/с. Почти по всему региону пройдёт мокрый снег, местами метели. На дорогах образуется сильная гололёдица и снежные заносы. Ночью температура снизится до -22,-27°С, местами пройдёт небольшой снег. На юге области ожидается -13, -18°С, умеренный снег и метель.

В выходные дни мороз будет только усиливаться. В субботу днём по области столбик термометра достигнет отметки -17,-22°С, на юге региона будет чуть теплее 11,-16°С. Местами пройдёт небольшой снег. Ночью температура опустится до -24,-29°С, метами до -18,-23°С, осадков не ожидается.

В воскресенье, 12 ноября, осадки прекратятся. Ожидается северный ветер с порывами до 12 м/с, который добавит охлаждающий эффект к низким температурам. Температура днём -20,-25°С, местами -13,-18°С, а ночью -28,-33°С, местами -22,-27°С.

Погода в понедельник ожидается такой же, как и в выходные, без существенных изменений – морозно и с ветрами северных направлений.

Источник: sibdepo.ru