Новокузнецк.ru

На выходных в Кузбассе будут метель и -17°С

На выходных в Кузбассе будут метель и -17°С

В Кемеровском гидрометцентре дали предварительный прогноз погоды со 2 по 5 октября.

Кемеровские синоптики рассказали о погоде в Кузбассе на ближайшие дни. Они сообщают, что ежедневно в области будут осадки в виде снега и усиление ветра.

В пятницу 2 ноября в большинстве районов региона ожидается снег, мокрый снег, местами метель, а также гололедица и снежный накат на дорогах. Скорость ветра с порывами достигнет 15-20 м/с, ночью даже с усилением до 17-22. Температура днём -4,+1, местами до -8°, а ночью от -3 до -8 градусов, местами до -13.

В выходные дни погода будет переменчивой, но сохранятся осадки в виде снега, мокрого снега, соответственно, метели, гололёдные явления, на дорогах снежный накат.

В субботу ветер усилится до 17-22 м/с. Днём будет относительно тепло столбики термометров поднимутся до отметок -2,+3. Однако ночью температура понизится до -5,-10, местами до -15 градусов. В воскресенье похолодает. Температура днём от 0, до -5, а ночью -7,-12, местами до -17°С.

В понедельник 5 ноября ожидается юго-западный ветер с порывами до 15-20 м/с. Днём температура воздуха -1,-6, ночью -6,-11 градусов.

Источник: sibdepo.ru