Новокузнецк.ru

В Новокузнецке жестоко расправились с бездомной дворнягой

В Новокузнецке жестоко расправились с бездомной дворнягой

Собаку, приютившуюся в подъезде, сбросили из окна второго этажа.

Жители дома № 44 по улице Мурманская в Новокузнецке обратились в полицию после того, как стали свидетелями жестокой расправы над животным, рассказали Сибдепо новокузнецкие зоозащитники. Бездомную дворнягу, приютившуюся в подъезде многоэтажки после того как уехала семья, которая её прикормила, один из жильцов дома сбросил с высоты второго этажа. Соседи и зоозащитники пытались спасти животное, у которого были раздроблены кости и повреждены внутренние органы, но собака не смогла дожить до операции.

«Собака как собака, никому особо не мешала, её даже подкармливали. Не агрессивная, ласковая. Мы в понедельник вечером возвращались домой и увидели, как пёс ползает на передних лапах и скулит от боли, подволакивая заднюю часть тела. Сначала не поняли, что случилось. Потом соседка рассказала – собаку выкинули с высоты из окна, с второго этажа. Попытались её спасти, но не удалось!, — рассказала Сибдепо жительница дома Александра В.

Соседи считают, что с собакой расправился парень лет 25, который снимает квартиру в этом доме и который даже прикармливал пса.

«Он ее сначала избил, соседка вышла на крики, а потом на ее глазах сбросил. А собака сидела и терпела, когда ее бил, и преданными глазами на него смотрела, со слов соседки. Она кричала от боли ещё час, потом замолкла. В результате переломан таз, повреждены внутренние органы, открылось внутренние кровотечение. Вечером подняли панику и отвезли в ветклинику. А там никто за операцию сразу не взялся, оставили до утра. Вот она всю ночь в мучениях умирала», — рассказала Сибдепо Надежда К.

Напомним, это уже второй случай за последнее время, когда в Новокузнецке жестоко расправляются с бездомными животными. До этого пьяный житель одного из домов прямо на глазах соседских детей нанёс бездомному псу несколько ножевых ранений..

Источник: sibdepo.ru