Новокузнецк.ru

Сергей Кузнецов: «На поприще экологии мы делаем новый бизнес»

В рамках II Сибирского экологического форума открылась специализированная выставка.

Москва, Кемерово, Томск, Новокузнецк и другие города юга Кузбасса заявились на специализированную экологическую выставку. Экспозиция охватывает металлургические, угольные и перерабатывающие предприятия, технопарк; организации, развивающие экотуризм. Для почётных гостей, среди которых замгубернатора Кемеровской области Андрей Панов и глава города Сергей Кузнецов, прошла экскурсия.

«На поприще экологии мы делаем новый бизнес. Экология — это не только переработка отходов, это освоение новых технологий.  Говорим о новых приёмах народного хозяйства в части освещения улиц, укладки асфальта, плитки, утилизация твердых коммунальных отходов, очистка воды. Мы сегодня видели, как очищают воду из шахтных водоотливов, и её можно реально пить. Она чище чем та, которая идёт из-под крана», — акцентировал глава Сергей Кузнецов.

После экскурсии по выставочному комплексу «Кузбасской ярмарки» началась конференция «Практические решения экологических задач в угольной и металлургической промышленности». Организаторами выступили областная и городская администрации.

 

Текст: Анна Заварыко.
Фото: Новокузнецк.ru.