Новокузнецк.ru

В Новокузнецке завершается приём заявок на фестиваль-конкурс «Моя звезда»

Для участников пройдут мастер-классы по художественному слову и вокальному искусству.

На предстоящей неделе начнёт работу масштабный региональный фестиваль-конкурс «Моя звезда» имени Альберта Ивановича Ленского, Почётного гражданина Новокузнецка, Заслуженного работника культуры РСФСР. Заявки поступили почти со всех городов Кемеровской области от участников в возрасте от 3 до 86 лет. 27 и 28 октября запланирован конкурс в номинации «Вокальное искусство», 8 ноября – в номинации «Художественное чтение».

«Во-первых, этот конкурс более крупный и масштабный, чем другие. Есть возможность выступить на большой сцене. Во-вторых, профессиональное жюри. И ещё: это авторский конкурс — учреждена специальная номинация «Мой край родной», где можно рассказать и спеть о Новокузнецке», — сообщила организатор Ирина Соловьёва.

Прослушивание пройдёт в обновлённом концертном зале Дома творческих союзов. В состав жюри вошли известные деятели культуры и искусств РФ (вокалисты, артисты, профессиональный режиссер, опытные педагоги, руководители творческих коллективов). Приём заявок заканчивается 25 октября для вокалистов, 5 ноября – для чтецов. Гала-концерт с награждением участников пройдёт в Большом зале городской администрации 9 ноября. Финалисты, педагоги и концертмейстеры будут награждены благодарственными письмами и дипломами.

На базе фестиваля-конкурса «Моя звезда» состоятся мастер-классы как для исполнителей, так и для педагогов. По окончанию занятий выдаётся сертификат. Всю информацию о фестивале-конкурсе можно узнать в официальной группе.

 

 

Текст: Анна Заварыко.
Фото: vk.com/moiazvezda.