Новокузнецк.ru

Новокузнецк: куда сходить в выходные (20-21 октября)

Новокузнецк: куда сходить в выходные (21-22 сентября)

Новокузнецк.ru знает о самых интересных событиях предстоящих выходных!

Суббота, 20 октября

В 16:00 в Драматическом театре начнется спектакль «Нос» (18+).

Вот такая история случилась в северной столице нашего обширного государства! Теперь только по соображении всего видим, что в ней есть много неправдоподобного. Не говоря уже о том, что точно странно сверхъестественное отделение носа…

Страннее, что непонятнее всего, это то, как авторы, могут брать подобные сюжеты … нет, нет, совсем не понимаю. Во-первых, пользы отечеству решительно никакой; во-вторых… но и во-вторых тоже нет пользы. Просто я не знаю, что это… 

Стоимость билета — 600 рублей.

В 12:00 начнется АнимеМIX «Paty Hard» (пр.Кирова, 51). Для гостей мероприятия подготовлены  настольные игры, лотерея и розыгрыш призов, аниме на большом экране, турнир по аниме файтингу, и другое.

Вход — 200 р. Для школьников и студентов — 150 р.

Hookah Bar RELAX DEEP (пр.Кирова, 37) приглашает всех на камеди-вечер со звёздными гостями из Кемерова — дуэтом «Лето».

Участники телепроектов «Не спать» и «Comedy Battle» на канале ТНТ привезут с собой отличное настроение и свежие, актуальные шутки.

Начало в 21:00.

В новокузнецком государственном Цирке в 12:00 начнется XI Всероссийский фестиваль-конкурс циркового искусства «Под сводом старого шатра».

180 юных талантов из 28 коллективов порадуют новокузнечан своим великолепным творчеством и высочайшим мастерством исполнения цирковых номеров. Огромное разнообразие цирковых жанров будет представлено артистами России, в том числе из Кемеровской области и Новокузнецка. Многие коллективы обладают высоким званием народный и образцовый, являются призёрами и победителями фестивалей-конкурсов международного и всероссийского уровней, большинство из них не раз приезжали в Новокузнецк.

Пригласительные билеты можно получить в кассе цирка с 17 октября.

Воскресенье, 21 октября

В 19:00 в ДК «Алюминщик» (пр.Ленина. 41) начнется премьера симфонического рок-проекта «НЕБЕСА».

«Раскалилось горнило, мелькают молоты и гремят гитары. Титаны отечественного тяжелого рока выковывают свое новое произведение — симфонический рок-проект НЕБЕСА. Музыканты проекта объединяют неудержимую энергию хэви-метала с эмоциональностью лирического рока. А в концептуальной связке с симфоническим оркестром рождается оригинальное звучание новых хитов, которые претендуют войти в зал славы тяжелого рока», — сообщают организаторы.

В театре кукол «Сказ» в 12:00 и 14:00 пройдут показы спектакля «Ниф-Ниф, Нуф-Нуф и Нафка» (0+).

Хотите открыть для себя по-новому всем известную сказку «Три поросенка», узнать, кто такая Нафка и как раскрывается проблема взаимоотношений взрослых и детей через нестандартное решение образа волка, приходите и смотрите спектакль «Ниф-Ниф, Нуф-Нуф и Нафка».

21 октября — последний день работы выставки «Петергофское лето. Императорский вкус» в новокузнецком художественном музее.

Около 300 экспонатов из фондов Государственного музея-заповедника «Петергоф» знакомят посетителей с обликом парков и дворцов в период правления императора Николая I, раскрывают различные стороны жизни императорского двора в летней резиденции, рассказывают о вкусах и увлечениях венценосных владельцев.

Гравюры с видами Петергофа второй четверти XIX века позволяют совершить визуальное путешествие по его паркам. В экспозиции также показаны акварели, на которых почти с фотографической точностью зафиксированы реальные комнаты петергофских дворцов. Художники смогли передать индивидуальный характер их владельцев, создать ощущение временного отсутствия хозяев.

Живописные произведения, предметы декоративно-прикладного искусства, личные вещи, окружавшие венценосных хозяев резиденции в повседневной жизни, дают возможность представить себе их вкусы, характер личности, ощутить давно ушедший быт.

КИНО

«Хэллоуин», «Дикая жизнь», «Ученик чудовища», «Вечная жизнь Александра Христофорова», «Лягушонок Риббит», «Галвестон», «Примадонна», «Закат», Зимние братья», «Прогулка по Риму», «Безупречная жизнь», «Лукас», «Тайна магазина игрушек» выходят в кинопрокат 18 октября.

Вечная жизнь Александра Христофорова (12+)

В прошлом Христофоров был звездой театра и кино, теперь он аниматор в курортном городке. Но бывший актер не отчаивается – живет здесь и сейчас. И пусть бывшая жена строит козни, а сын его избегает, Христофоров упорно двигается дальше. После скандального увольнения фортуна делает герою сказочный подарок в виде любимой женщины. Поможет ли судьбоносная встреча изменить жизнь вечного неудачника?

Тайна магазина игрушек (6+)

Робот Таймбот попадает на землю, после того, как его космический корабль потерпел крушение. Он попадает в магазин игрушек, где его обитатели, жили своей тихой и спокойной жизнью, играли, а по ночам пугали друг друга историями о некоем «Правителе Подземелья», который с помощью своих верных помощников, крыс Шмыгуна и Пискуна, похищает их друзей из соседних магазинов. В один из дней, пропадает их подружка Мэй, и игрушки, во главе с Таймботом убегают из магазина и отправляются в город на ее поиски. С этого и начинаются интересные, полные юмора и приключений путешествия маленьких героев под недоуменные взгляды городских жителей.

Примадонна (16+)

Флоренс Фостер Дженкинс всегда мечтала петь на сцене. Вот только слухом и голосом природа ее не наделила. Но разве отсутствие таланта – это препятствие для человека, который изо всех сил стремится к исполнению мечты? А звание самой никудышной певицы на свете далеко не всем может испортить настроение!

 

Текст: Роза Ройзман.
Видео: youtube
Фото: pixabay.com, НДТ, театр кукол