Новокузнецк.ru

«Под сводом старого шатра»: Новокузнецк примет крупный цирковой фестиваль

Конкурс пройдёт с 19 по 21 октября.

В 11-й раз Новокузнецкий цирк соберет под своим сводом 28 детских и юношеских цирковых коллективов. Многие из них удостоены званий «народный» и «образцовый». На фестиваль-конкурс приедут не только местные, но и артисты из Кемерова, Электростали, Калуги, Липецка, Набережных Челнов, Перми, Заречного, Кушвы, Краснотурьинска, Первоуральска (Свердловская область), Челябинска, Златоуста, Тюмени и других.

«Более 140 юных талантов представят яркие и зрелищные номера акробатики, эквилибристики, жонглирования, воздушной гимнастики и других жанров, которые не оставят равнодушным ни одного зрителя», — сообщает управление культуры администрации Новокузнецка.

В составе жюри ведущие специалисты Российской государственной цирковой компании и известные деятели циркового искусства под председательством Владимира Ивановича Кирсанова – Заслуженного артиста России, заведующего отделением эстрадного искусства Государственного училища циркового и эстрадного искусства, профессора Российской академии театрального искусства.

Календарь фестиваля-конкурса:

  • 19 октября — прибытие участников, репетиция конкурсной программы;
  • 20 октября в 12:00 торжественное открытие фестиваля-конкурса, конкурсная программа, танцевально-развлекательная программа для участников фестиваля-конкурса «Эстафета дружеских объятий», мастер-классы для руководителей цирковых коллективов. В 20:00 — огненное вечернее шоу и праздничный фейерверк на площади перед цирком.
  • 21 октября в 14:00 церемония награждения победителей и участников, гала-представление, торжественное закрытие Всероссийского фестиваля-конкурса.

 

Текст: Анна Заварыко.
Фото: kultura-nk.ru.