Новокузнецк.ru

В Новокузнецке состоятся тактико-специальные учения

Коммунальщики и энергетики проверят силы и знания в экстренной ситуации.

По поручению Сергея Цивилева 12 октября в Новокузнецке пройдут тактико-специальные учения. В них задействуют глав территорий со своими замами, руководителей и аварийные бригады предприятий энергетики и ЖКХ, областной аварийно-восстановительный отряд, действующий на базе службы оперативного контроля за работой систем жизнеобеспечения. Областной межведомственный штаб учений возглавит замгубернатора Вячеслав Телегин.

«После видеоселектора из ситуационного зала горадминистрации с оперативно-передвижным центром управления и заранее определенными точками проведения работ начнется отработка взаимодействия подразделений при ликвидации последствий нештатных ситуаций на значимых для города объектах», — сообщает администрация Кемеровской области.

В учениях предусмотрено приведение в порядок системы отопления школы № 91, участков водоводов от жилого 9-го дома на ул. О. Дундича до ДК «Шахтостроитель» , на ул. Шатровая от дома №35 до дома №27, системы водоотведения на пр. Строителей, 61, участков теплотрасс на ул. Ростовская, 6; пр-д Библиотечный, 5; ул. Спартака, 24. Также бойцы аварийных бригад опилят деревья в охранной зоне ЛЭП на пересечении ул. Моховая и пр. Советской Армии. В программе — экскурсия на водоканал и посадка деревьев.

Текст: Анна Заварыко.
Фото: Алексей Завора.