Новокузнецк.ru

В Новокузнецке проходит городской субботник [ФОТО]

Дворы, улицы, площади и парки приводят в порядок во всех районах.

Новокузнечане откликнулись на призыв администрации города поучаствовать сегодня в массовом субботнике. На улицы вышли и дети, и взрослые. О местах, где проходят самые масштабные уборки, мы писали накануне. Одно из них – в Заводском районе, рядом со школой №93. Здесь учащиеся и сотрудники учреждения, а также присоединившиеся к ним горожане убирают мусор, опавшую листву, ветки и не только.

«Мы возвращаемся к тому, что субботник для нас – это не какая-то отработка или повинность. Мы превращаем его в праздник, – говорит Алексей Ермолаев, руководитель администрации Заводского района. – Жители сами приходят, предлагают свою помощь. Мы им выдаём инвентарь и показываем территорию, которая нуждается в уборке. По завершении субботника всех желающих кормим вкусными пирогами и горячим чаем».

Добавим, в рамках мероприятий по благоустройству и озеленению городских пространств, во всех районах Новокузнецка высаживают тюльпаны. Как сообщили в управлении дорожно-коммунального хозяйства и благоустройства, на сегодня в землю поместили 25 тысяч луковиц из 60 тысяч запланированных.

Текст: Игорь Епифанцев.
Фото: Новокузнецк.ru