Новокузнецк.ru

В Новокузнецке будут судить водителя легковушки, который сбил мотоциклиста

Здоровью байкера был нанесён тяжкий вред.

В мае текущего года в Куйбышевском районе южной столицы Кузбасса столкнулись автомобиль «Toyota» и мотоцикл «Honda». Управлявший двухколесным транспортом 34-летний мужчина получил множество травм, в том числе открытый перелом правой бедренной кости. В отношении 22-летнего водителя легковушки было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

«Установлено, что аварию спровоцировал водитель иномарки, – сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области. – Он выбрал небезопасную скорость движения, а перед поворотом налево не занял соответствующее крайнее положение на проезжей части».

Также в ведомстве отметили, что управлявший автомобилем новокузнечанин не подал сигнал указателем поворота и не убедился в безопасности совершаемого маневра. В итоге это привело к столкновению с мотоциклом, который пошёл на обгон легковушки. Материалы по делу направлены в суд. Водителю «Тойоты» грозит до двух лет лишения свободы.

Текст: Игорь Епифанцев.
Фото: Pxhere