Новокузнецк.ru

В Новокузнецке проходит кастинг на конкурс «Мисс Кузбасс»

Попасть на подиум мечтают более 50 девушек.

В Новокузнецке начался конкурс красоты «Мисс Кузбасс — 2018». В этом году он 13-ый по счёту. Первый этап — отбор участниц. Сегодня жюри знакомятся с претендентками, которые подавали онлайн-заявки.

«Первый раз, конечно, волнуются, но мы для себя уже сделали выводы, когда отбирали красавиц по электронным анкетам. Мы очень рады, что пришли те, кого мы хотели увидеть», — рассказала Новокузнецк.ru организатор конкурса Анастасия Полищук.

Среди конкурсанток педагоги, студентки, специалисты по туризму, хореографы. Критерии почти не изменились, исключение — возрастное ограничение. Теперь на подиум могут попасть девушки, которым исполнилось 18 лет.

«Конкурс очень важен для меня: не только победа, хотя я пришла за этим, но и участие. Месяц подготовки помогает открыть в себе множество качеств. Нет предела совершенству: хочу расти и расти! Родители поддержали», — поделилась впечатлениями Лолита Прудникова.

Победительница получит корону и путёвку на конкурс «Мисс Россия — 2019». В прошлом году титул первой красавицы региона завоевала новокузнечанка Мария Шильникова.

Текст: Анна Заварыко.