Новокузнецк.ru

Хоккейный клуб «Металлург» возобновил продажу билетов в интернете

Очередей в кассах в дни проведения матчей должно стать меньше.

Хоккейный «Металлург» на старте чемпионата Высшей лиги радует. Накануне команда одержала восьмую победу подряд и закрепилась на первом месте в турнирной таблице. Успешные результаты способствовали увеличению показателей посещаемости домашних матчей «Кузни». На данный момент в среднем на игры ходят без малого 3600 зрителей. А матч-открытие сезона собрал почти 5000 болельщиков.

Ледовые поединки в южной столице Кузбасса могли бы привлекать ещё большую аудиторию, если бы не одно обстоятельство: в первой половине сентября (когда начался чемпионат ВХЛ) на матчи «Металлурга» нельзя было купить билет в интернете. Из-за этого многие любители хоккея были вынуждены в дни игр подолгу стоять в очередях в кассах. И зачастую люди опаздывали к началу матчей. Теперь проблема должна решиться, как минимум частично.

«На сайте tickets.metallurg-nk.ru возобновлена онлайн-продажа билетов на матчи команд «Металлург» и «Кузнецкие Медведи», – сообщили нам в пресс-службе клуба. – После оформления покупки на электронную почту болельщика придёт письмо с билетом. Его можно будет распечатать и в бумажном виде предъявить контролёру, либо показать на экране своего телефона/планшета».

Единственный минус при покупке билетов в интернете – там не действуют многочисленные льготы, предусмотренные клубом для болельщиков. Тем, кто хочет и имеет право приобрести пропуск на матч со скидкой, пока по-прежнему придётся обращаться в кассы. Добавим, ближайшие игры «Металлурга» на своём льду состоятся 2 и 4 октября. Обе встречи начнутся в 19:00. «Сталевары» примут китайские «Ценг Тоу» и «КРС-ОЭРДЖИ» соответственно.

Текст: Игорь Епифанцев.
Фото: Новокузнецк.ru, Михаил Петрик