Новокузнецк.ru

В Новокузнецке отметили День воспитателя и всех дошкольных работников

В ДК «Алюминщик» наградили лучших сотрудников.

27 сентября в России отмечают День воспитателя и всех дошкольных работников. Он был учреждён по инициативе ряда педагогических изданий в 2004 году и поддержан авторами дошкольных программ, педагогами детских садов и родителями. По этому случаю в Новокузнецке прошёл большой праздник. В ДК «Алюминщик» собрались лучшие представители профессии. Для гостей работала выставка декоративно-прикладного творчества.

«Наши специалисты сверх профстандарта, соответствуют всем требованиям. Дошкольное образование — особый мир. Детский сад — это семья, где каждый ребёнок свой. Достойны самых высоких похвал», — прокомментировала начальник отдела дошкольного образования комитета образования и науки Надежда Рудакова.

В России существует конкурсно-выставочное движение, где новокузнецкие воспитатели принимают активное участие. Из 6 тысяч детсадов страны 13 учреждений из южной столицы Кузбасса признаны лучшими. Сейчас в городе трудятся 7,5 тысяч работников в 164 садиках. 1 сентября они распахнули двери для 30,5 тысяч новых воспитанников, в том числе 380 ребятишек, которым исполнился всего 1 год.

 

Текст: Анна Заварыко.
Фото: Новокузнецк.ru.