Новокузнецк.ru

Сибирский слёт лидеров городских изменений пройдёт в Новокузнецке

В программу форума включены свободные консультации и обучающие семинары.

В Новокузнецке пройдёт межрегиональный слёт лидеров «Люди для города – город для людей».  Он станет самой масштабной коммуникационной площадкой для активных горожан, экспертов и проектной команды  Сибири. Здесь обсудят реализацию волонтёрских, социально-предпринимательских проектов и проектов территориального развития.

«Такие встречи ценны прежде всего общением — с экспертами, потенциальными единомышленниками и партнёрами, которые могут передать свой опыт, свои ресурсы, свои знания и умения тем, кто хочет реализовывать большие и маленькие проекты и таким образом менять мир к лучшему», — отмечают организаторы.

Программа форума также включает свободные консультации и обучающие семинары по волонтёрству, социальному предпринимательству и социальному проектированию от экспертов Анастасии Москвиной (Центр социального предпринимательства и социальных инноваций Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики», г. Санкт-Петербург), Владимира Вайнера (Фонд развития медиапроектов и социальных программ Gladway, г. Москва) и Кристины Багровой (Национальный совет по корпоративному волонтёрству и проект YoungGroup.Social, г. Москва).

Межрегиональный слёт пройдет 29 сентября с 10:00 до 17:00 в БЦ «Сити». Вход свободный, но необходима предварительная регистрация. К участию приглашаются корпоративные волонтёры, представители городских добровольческих объединений, социальные предприниматели, авторы проектов по развитию городских пространств и инициативные горожане.

Текст: Анна Заварыко.
Фото: google.ru.