Новокузнецк.ru

Новокузнечан приглашают на плей-офф чемпионата России по регби

Матч состоится в субботу.

22 сентября в Новокузнецке пройдет регбийный матч между «Металлургом» и «Булавой» из Таганрога. Соперники встретятся в рамках полуфинальной серии турнира за 5-8 места чемпионата России. На предыдущей стадии (1/4 финала) «Металлург» уступил «ВВА-Подмосковью» (Монино) со счётом 15:33, а «Булава» не устояла против «Красного Яра» из Красноярска – 13:71.

Полуфинальная серия за 5-8 места состоит из двух матчей. Первый прошёл в Таганроге 15 сентября. «Металлург» победил с минимальным преимуществом – 27:26. После второй встречи счета игр будут сложены, и определится команда, которая пройдёт дальше. Она поспорит за 5-6 места с сильнейшим в паре «Слава» (Москва) – «Кубань-2» (Краснодар).

«Спортивный календарь в этом сезоне составлен так, что в последний раз на своём поле мы играли ещё в июле, – говорит главный тренер «Металлурга» Владимир Негодин. – Уверен, и болельщики по нам соскучились, и мы – по ним. Будем рады видеть всех новокузнечан на матче. Парням нужна ваша поддержка!»

Матч «Металлург» – «Булава» состоится на стадионе «Регби» в Кузнецком районе (ул. Ленина, 103). Стартовый свисток прозвучит в 16:00. Вход на игру свободный.

Текст: Игорь Епифанцев.
Фото: metallurg-rugby.ru