Новокузнецк.ru

Сергей Кузнецов потребовал к 5 октября завершить этап строительства 81 школы [ФОТО]

Глава Новокузнецка посетил объект и поставил задачу перед подрядчиком.

Сегодня в ходе объезда южной столицы Кузбасса мэр Сергей Кузнецов побывал на территории возводимой в Заводском районе школы №81. От общего объёма работ там готово порядка 70%. Градоначальник настоял на том, чтобы в начале следующего месяца подрядчик завершил один из этапов строительства.

«До пятого октября я дал последнюю точку по кирпичной кладке, – подчеркнул Кузнецов. – К этой же дате они должны поставить все двери во внутренних и внешних проёмах, все окна. До седьмого октября подрядчик должен оформить кирпичную кладку отделочными элементами».

Также глава города отметил, что недавно в здании была успешно испытана (прошла опрессовку) система отопления. На первом этаже сейчас активно ведутся внутренние отделочные работы. На втором и третьем – нет, из-за чего создаётся отставание от графика. Подрядчику сделали замечание. Напомним, сроки сдачи в эксплуатацию школы №81, которая станет самой большой по площади в городе, несколько раз сдвигались. Учащихся там рассчитывают принять в 2019 году, но точную дату открытия не устанавливают.

Текст: Игорь Епифанцев.
Фото: Новокузнецк.ru