Новокузнецк.ru

Новокузнецким волонтёрам подарят на проекты по 50 тысяч рублей

20 сентября стартует приём заявок на конкурс «Помогать просто».

В Новокузнецке волонтёрам подарят средства на реализацию проектов. Конкурс инициатив «Помогать просто» объединяет корпоративных волонтёров, команды активных жителей, городские добровольческие объединения, местные администрации и их структурные подразделения, некоммерческие организации, муниципальные и социальные учреждения, а также учебные заведения. На грантовую поддержку могут претендовать проекты, которые направлены на оказание добровольческой и благотворительной помощи социально незащищенным гражданам и социальным учреждениям или связаны с развитием pro bono волонтерства, либо содействуют созданию волонтерских сообществ и обучающих программ для добровольцев. Максимальная сумма каждого гранта – 50 000 рублей, общая — 5 млн рублей.

«Конкурс «Помогать просто» — это настоящая кузница небольших, но очень значимых инициатив, которые помогают точечно решать локальные социальные проблемы и поддержать нуждающихся людей. Это конкурс – для каждого, кто готов помогать. С 2015 года гранты в рамках конкурса получили 337 проектов, среди них и создание инклюзивных спектаклей для ребятишек с ограниченными возможностями, и адресная помощь одиноким пожилым, и шефские проекты для воспитанников детских домов и приютов», — отмечают организаторы.

Заявки на участие в конкурсе принимаются с 20 сентября до 15 октября 2018 года. Имена победители станут известны не ранее 15 декабря. Дополнительную информацию можно получить на сайте. В Новокузнецке в помощь грантозаявителям будет работать Школа городских изменений в интерактивном центре «Кузница наук»:

  • 20 сентября с 17:00-19:00 — презентация грантового конкурса, мастер-класс по заполнению заявки на сайте;
  • 27 сентября с 17:00-20:00 — семинар «Тестируем идеи волонтерских проектов»;
  • 4 октября с 17:00-20:00 — ролевая игра «Экспертиза»;
  • 11 октября с 17:00-20:00 — расширенная консультация для участников конкурса.

Регистрация на мероприятия обязательна, участие бесплатное. Консультации по участию в конкурсе: 39-70-71, 8-913-410-80-60, starodubova@fcsp.ru.

 

Текст: Анна Заварыко.
Фото: fcsp.ru/program/prosto/grant.