Новокузнецк.ru

В Новокузнецке откроются выставки «Сибдача-осень» и «Медовый рай»

Новокузнечане могут выиграть годовой запас овощей.

«Кузбасская ярмарка» приглашает жителей и гостей города посетить XI выставку-ярмарку «Сибдача-осень» и VII выставку-ярмарку «Медовый рай». С 18 по 22 сентября будет представлено всё для подготовки к осенне-зимнему сезону: саженцы плодовых культур, декоративные растения, укрывной материал, садово-огородная техника и инвентарь, сувениры, товары народного потребления, напитки, бальзамы, лекарственные препараты на основе пчелопродукции. Для ценителей здорового образа жизни большой выбор диетических продуктов, ягод, соков, сухофруктов, чая и товаров фитотерапии.

18 сентября с 12.00 до 12.30 часов пройдет церемония официального открытия выставок, в рамках которой будут награждены лучшие садоводы Новокузнецка. Традиционно в дни работы выставок-ярмарок пройдут семинары, мастер-классы, консультации опытных садоводов, выступления детских творческих коллективов города.

19 сентября с 11:00 до 15:00 часов все желающие смогут выступить в роли дегустаторов и проголосовать за лучший мед в конкурсе-дегустации «Народный выбор». В 13:00 часов также состоится информационная встреча для председателей садоводческих, дачных и огороднических объединений на тему «Федеральный закон от 29.07.2017 № 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

21 сентября в 13:00 часов на церемонии официального закрытия состоится награждение победителей конкурса «Лучший экспонат» и конкурса-дегустации «Народный выбор». Годовой запас овощей вручат семье из 3-х человек по итогам розыгрыша. С 18 по 21 сентября с 11:00 до 16:00 часов от остановки «Климасенко» будет курсировать бесплатный автобус.

Текст: Анна Заварыко.
Фото: pixabay.com.