Новокузнецк.ru

Второй срок работы Сергея Кузнецова на посту мэра начнётся в течение полутора недель

Перед этим глава южной столицы Кузбасса принесёт присягу.

Выборы главы Новокузнецка, которые прошли 9 сентября 2018 года, признаны состоявшимися. Об этом нам сообщила председатель муниципальной избирательной комиссии Новокузнецкого городского округа Лариса Упорова. В голосовании приняли участие 183 958 избирателей (45,79% от общего числа). Набрав 128 410 голосов (69,80%), победу одержал Сергей Кузнецов.

«Официальной датой опубликования результатов выборов считается прошлый четверг, 13 сентября, – сказала председатель городского избиркома. – С соответствии с Уставом Новокузнецка, вступление в должность главы города осуществляется в течение 15 дней с момента опубликования результатов. В торжественной обстановке на открытом заседании горсовета в присутствии почётных граждан города и представителей общественности мэр приносит присягу».

Таким образом, второй пятилетний период руководства Новокузнецком у Сергея Кузнецова начнётся не позднее 28 сентября. Как сообщили нам в городском Совете народных депутатов, окончательная дата проведения торжественного заседания ещё не утверждена, но велика вероятность, что оно произойдёт в ближайшую пятницу – 21 сентября.

Текст: Игорь Епифанцев.
Фото: Новокузнецк.ru