Новокузнецк.ru

Новокузнецкие регбисты одержали победу в плей-офф чемпионата России

«Металлург» опередил соперника на одно очко.

В российской регбийной Премьер-Лиге приближается развязка сезона – начинаются решающие стадии плей-офф. Новокузнецкий «Металлург», уступив в четвертьфинале, теперь участвует в мини-турнире за 5-8 места. В 1/2 финала этих соревнований оппонентом нашей команды выступает «Булава» из Таганрога. Первый матч серии состоялся 15 сентября на поле противника.

«Металлург» победил с минимальным перевесом – 27:26, – рассказал Новокузнецк.ru тренер новокузнечан Вячеслав Шалунов. – Встреча получилась очень сложной, было много борьбы, стычек. На 30 минуте команды остались в неполных составах – после потасовки судья удалил по одному игроку с каждой стороны».

Впереди у «Металлурга» и «Булавы» ответный матч в Новокузнецке 22 сентября. Соперники сыграют на стадионе «Регби» (ул. Ленина, 103). Стартовый свисток прозвучит в 16:00.

Текст: Игорь Епифанцев.