Новокузнецк.ru

В Новокузнецке прошёл первый фестиваль собак

В парке им. Гагарина собаководы собрались на «Догфест».

В Новокузнецке состоялся первый фестиваль собак. «Догфест» стал площадкой для общения четвероногих и их хозяев. Организаторы разделили парк у Планетария на несколько зон, где участники мероприятия смогли узнать об уходе за питомцами и их воспитании.

«Мы рассказываем, что в городе активно развивается спорт, уход за животными, выставки. Если вы берёте собаку, вы всегда найдёте то, чем можно заняться. И второе — можете всегда быть уверенными, что ребёнок под присмотром инструктора. У детей может повысить ответственность», — рассказала соорганизатор, представитель зооцентра «Мокрый нос» Людмила Кудрявцева.

Для собак открыли полосу препятствий, где животные продемонстрировали свою скорость и ловкость. Здесь хозяева смогли закрепить навыки, полученные на домашних тренировках. На фестивале присутствовали питомцы разных пород: американская акита, пинчеры, лайки, овчарки, коли, бультерьеры, бульдоги и другие.

«Компаньон для меня. В саду Алюминщиков бегаем постоянно, в лесу, в Сосновке. Развиваемся! В будущем будем на лыжах кататься. Ооооо, очень здорово! Конечно, нужно. Я всегда «за», приветствую двумя руками. И на другие породы посмотреть, и с заводчиками познакомиться. И полезно для детей, и люди добрее становятся рядом с собаками», — рассказал хозяин американской акиты Наны Забир Хайбуллин.

Для гостей фестиваля работала тематическая выставка. Все желающие могли сделать кадр с атлетом — сттаффордширским бультерьером.

Текст: Анна Заварыко.
Фото: Александр Швецов.