Новокузнецк.ru

В кемеровском театре драмы выступит Санкт-Петербургский театр «Мастерская»

В кемеровском театре драмы выступит Санкт-Петербургский театр «Мастерская»

Выступления молодого театра проходят при поддержке министерства культуры России в рамках федерального проекта «Большие гастроли».

На сцене кемеровского театра драмы с 18 по 21 сентября пройдут выступления Санкт-Петербургского театра «Мастерская», руководителем которого является Григорий Козлов.

18 и 19 сентября состоятся показы спектакля по роману Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита». 20 сентября кемеровчане смогут увидеть постановку «Старший сын» по пьесе Александра Вампилова. 21 сентября для жителей города пройдёт показ музыкальной сказки «Бременские музыканты» Юрия Энтина, Василия Ливанова и Геннадия Гладкова.

«Цена билета для каждого спектакля своя. Посетить спектакль «Мастер и Маргарита» стоит от 250 до 1000 рублей, постановку «Старший сын» от 500 до 1300 рублей, а сказку «Бременские музыканты» от 200 до 250 рублей»,- сообщили Сибдепо в кемеровском областном театре драмы.

«Мастерская» – это театр основанный в 2010 году на базе актёрско-режиссёрского курса Санкт-Петербургской государственной академии театрального искусства (СПбГАТИ) по инициативе театральной общественности Москвы и Санкт-Петербурга. Это один из самых молодых театров Санкт-Петербурга. Спектакли и постановки полны энергии, азарта и любви к жизни, потому что труппа состоит из молодых людей. Основными темами театра выступают вопросы о вечных ценностях и сложных жизненных ситуаций.

Выступления молодого театра в Кемерове проходят при поддержке министерства культуры России в рамках федерального проекта «Большие гастроли». Труппа путешествует по стране с полноценными декорациями, костюмами, полным актерским составом спектаклей, участием звезд отечественного театра, предназначены для большой и малой сцены, для взрослой, семейной и детской аудитории.

Источник: sibdepo.ru