Новокузнецк.ru

Новокузнецкий драмтеатр представляет новый проект «Терраса»

Общение со зрителем будет проходить на разных площадках.

В Новокузнецком драматическом театре начинает работу новый проект. Он направлен на знакомство аудитории с разными театральными форматами и не привязан к какой-либо одной площадке. Терраса-проза, терраса-рифма, терраса-пьеса; трибьюты; открытые интервью; «диалоги» (обсуждения); лекции; мастер-классы и другое – в настоящее время разрабатывается программа мероприятий каждого месяца.

«Мы ищем новые формы работы. Проект отвечает задачам — хотим привлечь новую аудиторию. В рамках проекта «Терраса» запланирована театральная журналистика, её  будет проводить заведующий литературной частью театра. Во время работы над лабораторией по Набокову мы выйдем за пределы театра. Раньше делали эскизы спектаклей только на наших площадках. Современный театр может быть и в шахматном клубе, и в музее ретро-автомобилей», — поделилась  директор Новокузнецкого драмтеатра Марина Евса.

Новый проект «Терраса» стартует 15 сентября, в формате открытого микрофона пройдёт вечер «Englishman In N.». Место встречи — театральная терраса, где можно угоститься горячим кофе и укутаться в тёплые пледы. Участники вместе с артистами Андреем Жилиным и Александром Коробовым будут читать стихотворения и отрывки из известных пьес английских авторов. Начало в 19:00. Билеты в продаже. Ранее Новокузнецк.ru сообщал о других проектах в 86-ом театральном сезоне.

 

Текст: Анна Заварыко.
Фото: wallpapers.99px.ru.