Новокузнецк.ru

Для снижения ДТП на стеле «Новокузнецк» ГИБДД привлекает геолокационные сервисы

Госавтоинспекторы предлагают внести корректив в маршрут.

Новокузнецкая ГИБДД, чтобы снизить количество аварий на северном въезде, привлекает геолокационные сервисы. Поводом послужило ДТП, в результате которого 2 августа разбился водитель фуры. Он пользовался навигатором, маршрут до города был построен через стелу. Житель Омска не обратил внимание на запрещающий знак и в итоге не справился с управлением.

«Сейчас Госавтоинспекция передала информацию во все навигационные сервисы. Письма разосланы о том, чтобы изменили всё-таки маршрут на картах для грузового транспорта. Как это сработает, к сожалению, пока сказать не могу — нам ответа не дают», — прокомментировал Новокузнецк.ru заместитель начальника отдела ГИБДД УМВД России по Новокузнецку Александр Андреев.

Уже сейчас установлены информационные экраны и дополнительные запрещающие знаки. Они блокируют движение большегрузов из села Костёнково и в обратном направлении. До конца сентября на аварийном участке появятся новые приборы «Сокол», которые в автоматическом режиме будут фиксировать нарушителей по госномеру.

Текст: Анна Заварыко.
Фото: ixbt.com.